Saint Gervais Les 3 Clochers
 
 
 Accueil Plan du site Email 
 
 Accueil > Vie associative > Liste des Associations

Action sociale/Solidarité/Humanitaire
A.D.M.R. (Maison des Services) M.CHAMPARNAUD Jean-Claude 05.49.86.47.35 info.assosaintgervais.fede86@admr.org
AFR (Association Familles Rurales) Mme CHASSEPORT Maryse 05.49.86.01.15 yves.chasseport@orange.fr
Amicale des Sapeurs-Pompiers M. PILLAULT Loïc 06.33.83.39.56 loicpillault@yahoo.fr
Comité de Jumelage (Saaba Burkinafaso) M. CHASTENET Jacques 05.49.02.73.15 chas86230@orange.fr
Comité de Jumelage (St-Gervais/Waldweistroff) Mme GAUDRON Maryvonne 05.49.86.05.46 maryjeanpaul@orange.fr
Communauté pastorale Mme FUME Germaine 05.49.86.07.62 g.fume@orange.fr
Espérance M. LAUGIER François 02.41.88.39.85 francois-laugier@orange.fr
Générations Mouvement les aînés du 86 Mme BONNIN Christiane 05.49.23.06.43 oscar.b@orange.fr
La Récré de la Maisonnée Mme BRAULT Jocelyne 06.03.29.85.63 joce29270@aol.com
UNC-AFN M. BOURDEAU Guy 05.49.21.81.80 /
Education/Enfance et Jeunesse
APE du Collège M. PINCHON Stéphane 06.52.37.18.35 stgervais.peep@laposte.net
APE du pôle éducatif Mme GAUTTIER Marina / ape86230@gmail.com
Activités culturelles
Comité des Fêtes M.SOULLET Franck 06.02.37.10.23 cdf.stgervais86@hotmail.com
Ecole de Musique Mme HARGITAI Nathalie 07.72.14.19.92 nathaliehargitai@gmail.com
Activités sportives et de loisirs
A.C.C.A. M. LELOUP Antony 06.21.84.03.51 accastgervais@gmail.com
Art'Danse Mme ROUGER Florence 07.78.84.75.12 asso.danse86@gmail.com
Badminton (section Tennis) M. MARCHAT Jean-Marie 06.07.42.51.60 jean-marie.marchat@laposte.net
Boxing Fight Academy Mme BOUHASSOUN Aurélia 06.17.07.83.50 aurelia.graffeuil@gmail.com
Cyclotourisme Club - VTT M. COUVRAT Patrick 05.49.86.07.57 patrick.couvrat@wanadoo.fr
Echoppe des créateurs Mme GLAIN Alexandra 06.60.16.10.78 jafa86@live.fr
Foot S.O Saint Gervais M. RIBREAU Yann 06.79.60.82.29 so-stgervais@outlook.fr
Laetfit Mme GALLIENNE Laëtitia 06.68.80.17.32 laetfit86@gmail.com
Mahionalea Tahiti Mme IKAUNO Wendy 06.62.16.26.96 wendy.moleana@gmail.com
Mains et pieds verts Mme BIRONNEAU Valérie 06.01.42.69.18 vbironneau86@aol.com
Pêcheurs de Battreau M. JUSTICE Michel 05.49.86.01.38 justice.m@orange.fr
Sheyrina (danse orientale et zumba) Mme BOUHASSOUN Aurélia 06.17.07.83.50 aurelia.graffeuil@gmail.com
Tennis Club M. GARNIER Denis 06.65.27.37.29 garnier.denis2@orange.fr

 

 

Ce site est vérifié pour le XHTML 1.0 Transitional