Saint Gervais Les 3 Clochers
 
 
 Accueil Plan du site Email 
 
 Accueil > Vie associative > Liste des Associations

  ASSOCIATION NOM TEL MAIL
1 A.C.C.A. M. LELOUP Antony 06.21.84.03.51

accastgervais@gmail.com

2 A.D.M.R. (Maison des Services) M.CHAMPARNAUD Jean-Claude 05.49.86.47.35 info.assosaintgervais.fede86@admr.org
3 AFR (Association Familles Rurales) Mme CHASSEPORT Maryse 05.49.86.01.15 yves.chasseport@orange.fr
4 Amicale des Sapeurs Pompiers Mme TOUILLET Sidney 06.83.45.78.53

sidney.aubert@sdis86.net

5 APE (FCPE) du Collège Mme SATTA Isabelle 06.83.70.45.59 i.satta@laposte.net
6 APE (PEEP) du Collège M.GOMEZ Frédéric 06.16.32.08.80 stgervais.peep@laposte.net
7 APE du pôle éducatif Mme CHARBONNIER Marina / ape-stgervais@hotmail.fr
8 Art'Danse Mme ROUGER Florence 06.32.32.44.84 asso.danse86@gmail.com
9 Badminton (section Tennis) M. MARCHAT Jean-Marie 05.49.23.04.84 jean-marie.marchat@laposte.net
10 Boxing Fight Academy Mme BOUHASSOUN Aurélia 06.17.07.83.50

aurelia.graffeuil@gmail.com

11 Comité de Jumelage (Saaba Burkinafaso) M. CHASTENET Jacques 05.49.02.73.15 chas86230@orange.fr
12 Comité de Jumelage (St-Gervais/Waldweistroff) Mme GAUDRON Maryvonne 05.49.86.05.46 maryjeanpaul@orange.fr
13 Comité des Fêtes M.SOULLET Franck 06.02.31.10.23 cdf.stgervais86@hotmail.com
14 Communauté pastorale Mme FUME Germaine 05.49.86.07.62 g.fume@orange.fr
15 Cyclotourisme Club - VTT M. COUVRAT Patrick 05.49.86.07.57

patrick.couvrat@wanadoo.fr

16 Echoppe des créateurs Mme GLAIN Alexandra 06.60.16.10.78 jafa86@live.fr
17 Ecole de Musique Mme HARGITAI Nathalie 07.72.14.19.02 nathaliehargitai@gmail.com
18 Espérance M. LAUGIER François 02.41.88.39.85 francois-laugier@orange.fr
19

Foot Ecole

M. CARLOT Gabriel

07.71.84.50.64

gaby7752@live.fr

20 Foot A.S St Gervais M. CARLOT Gabriel 07.71.84.50.64 as.saint.gervais@outlook.fr
21 Générations Mouvement les aînés du 86 Mme BONNIN Christiane 05.49.23.06.43 oscar.b@orange.fr
22 Judo-Club Mme DEMUYNCK Amandine 06.46.76.23.97 judoclubsaintgervais@gmail.com
23 Laetfit Mme GALLIENNE Laëtitia 06.68.80.17.32 laetfit86@gmail.com
24 Mahionalea Tahiti Mme IKAUNO Wendy 06.62.16.26.96 wendy.moleana@gmail.com
25 Pêcheurs de Battreau M. JUSTICE Michel 05.49.86.01.38 justice.m@orange.fr
26 Récré de la Maisonnée Mme BRAULT Jocelyne 06.03.29.85.63 joce29270@aol.com
27 Sheyrina (danse orientale et zumba) Mme BOUHASSOUN Aurélia 06.17.07.83.50

aurelia.graffeuil@gmail.com

28 Tennis Club M. GARNIER Denis 06.65.27.37.29 garnier.denis2@orange.fr
29 UNC-AFN M. BOURDEAU Guy 05.49.21.81.80 /

 

 

Ce site est vérifié pour le XHTML 1.0 Transitional